Кёлер, Хорст

Хорст Кёлер (нем. Horst Köhler; род. 22 февраля 1943) — Федеральный президент Германии с 1 июля 2004(избран 25 апреля 2004).

С 1965 до 1969 Кёлер учился в университете в Тюбинген по специальности политическая экономия и политология. С 1969 до 1976 он работал там как ассистент в Институте прикладного экономического анализа. С 1976 до 1981 он работал в Федеральном министерстве экономики в Бонне.

В 1982 он поменял место работы на Федеральное министерство финансов. С 1993 до 1998 он был президентом Объединения союзов сберегательных касс и жироцентров Германии и следующие 2 года управлял Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в Лондоне.

С 14 февраля 2000 до 4 марта 2004 г. Кёлер был главой Международного валютного фонда.

Кёлер член Христианско-демократического союза (ХДС) с 1981, он женат, у него две дочери.

 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home