Открытый кубок России по ЧГК

Открытый кубок России по «Что? Где? Когда?» (ОКР) — ежегодный синхронный турнир по игре «Что? Где? Когда?».

Проводится с 1999 года. Обычная дата проведения — первые выходные декабря. Учредителем турнира является Межрегиональная общественная организация интеллектуально-творческих игр (МОО «ИНТИ»).

Является отборочным турниром для российских команд для участия в чемпионате России по «Что? Где? Когда?». По этой причине, а также из-за участия в турнире практически всех сильнейших команд мира без ограничений, может считаться наиболее престижным из всех синхронных турниров.

Пакет турнира состоит из 48 вопросов.

Итоги турнира подводят, помимо общего зачёта, в трёх возрастных группах: школьники (до 17 лет), студенты (от 17 до 23 лет), молодёжь (от 24 до 30 лет).

Содержание

Результаты

1999

  1. «Самсон» (капитан О. Виноградов)
  2. «Троярд» (капитан А. Друзь)
  3. «Дети» (капитан М. Ли)
  4. «Афина» (капитан М. Поташёв)
  5. «O’K» (капитан О. Кулинич)
  6. «Дипломат» (капитан А. Богословский)

2000

  1. Команда Губанова (капитан А. Губанов)
  2. «Троярд» (капитан А. Друзь)
  3. Команда Иткина (капитан И. Иткин)
  4. «КП-Неспроста» (капитан А. Белкин)
  5. «Вервольф» (капитан Р. Хайбуллин)
  6. «Афина» (капитан М. Поташёв)

2001

  1. «Незнайка» (капитан И. Колмаков)
  2. «Троярд» (капитан А. Друзь)
  3. «Афина» (капитан М. Поташёв)
  4. «Ксеп» (капитан В. Севриновский)
  5. «Норманны» (капитан А. Голубкин)
  6. «Шалтай-Болтай» (капитан Н. Абрамова)

2002

  1. «ОНУ им. Мечникова» (капитан В. Санников)
  2. «Ёти» (капитан Б. Акберов)
  3. «Владимирский централ» (капитан Г. Жарков)
  4. Команда Губанова (капитан А. Губанов)
  5. «Реал-Мордовия» (капитан А. Беспалов)
  6. «Тормоза» (капитан Л. Литвак)

2003

  1. «Гностики» (капитан И. Немец)
  2. «Лис» (капитан К. Палфинов)
  3. «Дети Ржевского» (капитан Д. Марков)
  4. Команда Коваленко (капитан В. Коваленко)
  5. Команда Кузьмина (капитан А. Кузьмин)
  6. «Тачанка» (капитан С. Абрамов-Герт)

2004

  1. «Гностики» (капитан И. Немец)
  2. Команда Кузьмина (капитан А. Кузьмин)
  3. «Тачанка» (капитан С. Абрамов-Герт)
  4. «Афина» (капитан М. Поташёв)
  5. «Гиперборей» (капитан П. Шевченко)
  6. «Неспроста» (капитан А. Белкин)

2005

  1. «Гностики» (капитан И. Немец)
  2. «Десятый вал» (капитан О. Леденёв)
  3. «ЛКИ-Игромания» (капитан А. Ленский)
  4. «Афина» (капитан М. Поташёв)
  5. «Бегемот» (капитан А. Маркин)
  6. Команда Кузьмина (капитан А. Кузьмин)

Ссылки

 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home